玛昂里河至查卡曲公路标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076056197001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年05月16日 | |||||
| 招标人 | 玛多县交通运输和住房城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0975-8345062 | |||
| 代理机构 | 青海硕方工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4327772 | |||
| 开标时间 | 2025年05月15日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室三 | |||
| 公示开始时间 | 2025年05月16日 | 公示结束时间 | 2025年05月19日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 四川河安建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 7283851.800元 | 姓名:房铁柱证书编号:川1422006200804255 | 150日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
| 第2名 | 陕西隆昌盛建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 7281484.760元 | 姓名:郝挺证书编号:陕261171812188 | 150日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
| 第3名 | 平安建青路桥有限公司 | 符合招标文件要求 | 7266488.610元 | 姓名:保存文证书编号:青263212255251 | 150日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海盛锦建设工程有限公司 | 投标函附录内容不符合招标文件要求。 | |||||
| 陕西骄驰建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海卓鼎建设工程有限公司 | 项目经理职称证未提供。 | |||||
| 陕西盛坤建设工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 陕西西建路桥工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 甘肃盛鼎路桥工程有限公司 | 投标函附录内容不符合招标文件要求。 | |||||
| 陕西钜锋建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标保证金相关凭证未提供。 | |||||
| 四川坤泰华建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 青海海平路桥工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 备注:如有异议,请向玛多县交通运输和住房城乡建设局反映,联系电话:0975-8345102。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。