首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[果洛州·甘德县]甘德县国家基本气象站基础设施建设项目标段中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/08/09 12:12:23  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
甘德县国家基本气象站基础设施建设项目标段施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058020001001)
盖章: 发布日期:2025年08月09日
招标人 青海省甘德县气象局 招标人联系电话 0975-8380258
代理机构 青海奉公项目管理有限公司 代理机构联系电话 0971-2235679
开标时间 2025年08月08日 开标地点 果洛州公共资源交易中心.开标室三
公示开始时间 2025年08月09日 公示结束时间 2025年08月12日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 四川上乙建筑工程有限公司 符合招标文件要求 4137784.100元 姓名:陈洁
证书编号:川2512022202212432
60 合格 见公告附件
第2名 青海凌傲建筑工程有限公司 符合招标文件要求 4100409.420元 姓名:朱富桂
证书编号:青263222356467
60 合格
第3名 青海江泰建筑工程有限公司 符合招标文件要求 4175387.770元 姓名:伊玉兰
证书编号:青263212253218
60 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海江豪建设集团有限公司 投标函格式内容中专业工程暂估价金额未填写,不符合招标文件的格式要求。
青海辰煌项目管理有限公司 投标函格式内容中专业工程暂估价金额未填写,不符合招标文件的格式要求。
陕西大道建筑工程有限公司 投标报价低于招标控制价10%,提供的证明材料不充分,不符合招标文件的要求。
青海卓览建设工程有限公司 投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明、证明材料,不符合招标文件的要求。
青海楚田建设集团有限公司 投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明、证明材料,不符合招标文件的要求。
青海久阳建筑工程有限公司 投标报价低于招标控制价10%,提供的证明材料不充分,不符合招标文件的要求。
山西国旺兴达建筑有限责任公司 投标函格式内容中专业工程暂估价金额未填写,不符合招标文件的格式要求。
评标委员会名单
招标人代表: 李善庆
省综合评标专家库抽取专家: 贾得芳;孟海青;丁玉梅;徐响玉
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。