首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[果洛州·达日县]果洛州达日县上红科乡防洪能力提升工程(EPC)标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/09/23 16:56:19  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

果洛州达日县上红科乡防洪能力提升工程(EPC)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076058676001001)
盖章: 发布日期:2025年09月23日
招标人 达日县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0975-8313605
代理机构 青海启信项目管理咨询有限公司 代理机构联系电话 15500543060
开标时间 2025年09月22日 开标地点 果洛州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年09月23日 公示结束时间 2025年09月26日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海正贤建设工程有限公司 符合 6158600.380元 姓名:孙巧霞
证书编号:青263212355665
304 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
第2名 青海紫华建设工程有限公司 符合 6161775.120元 姓名:张宾霞
证书编号:青2632017201750674
304 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
第3名 青海锦鸿工程项目管理有限公司 符合 6155665.110元 姓名:周学芳
证书编号:青263222357885
304 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海江豪建设集团有限公司 联合体成员设计单位未提供2023年财务报表不符合招标文件要求。
青海北居建设工程有限公司 联合体成员设计单位进青备案过期不符合招标文件要求。
备注:如有异议,请向果洛州住建局和城乡建设局反映,联系电话:13086274761。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。