首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[果洛州·州本级]果洛州粮食储备站职工周转房及配套设施建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【 信息时间:2025/12/15 18:24:17  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

果洛州粮食储备站职工周转房及配套设施建设项目标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076059902001001)
盖章: 发布日期:2025年12月15日
招标人 果洛州粮食质量检验检测中心 招标人联系电话 0975-8386089
代理机构 青海鑫澜项目管理有限公司 代理机构联系电话 19975079655
开标时间 2025年12月15日 开标地点 果洛州公共资源交易中心.开标室三
公示开始时间 2025年12月15日 公示结束时间 2025年12月18日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 青海达跃建筑工程有限公司 完全响应 4744200.000元 姓名:张贵林
证书编号:青2632020202100631
365 质量标准:设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件、设备供货合同及有关技术规定。凡出现不一致时, 以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质里标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第2名 青海旺轩建设工程有限公司 完全响应 4740760.000元 姓名:赵建婷
证书编号:青263222356401
365 质量标准:设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件、设备供货合同及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第3名 青海佰建建设项目管理有限公司 完全响应 4747800.000元 姓名:拉鹏
证书编号:青263212255202
365 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件、设备供货合同及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) 施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海颢海建设有限公司 施工负责人未提供中级职称,不符合招标文件的要求。
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。