首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海北州·祁连县]祁连县布草洗涤厂建设项目标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/08/12 16:56:12  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
祁连县布草洗涤厂建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057933001001)
盖章: 发布日期:2025年08月12日
招标人 祁连县文体旅游广电局 招标人联系电话 17709702886
代理机构 海北州建设工程招标有限责任公司 代理机构联系电话 0970-8643100
开标时间 2025年08月05日 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年08月12日 公示结束时间 2025年08月15日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海硕盈建筑工程有限公司 符合招标文件要求 6460959.510元 姓名:吴忠录
证书编号:青263242460957
135 合格 见公告附件
第2名 青海笃浩建筑工程有限公司 符合招标文件要求 6442942.130元 姓名:谢小平
证书编号:青263212253691
135 合格
第3名 青海双芫建设工程有限公司 符合招标文件要求 6424924.750元 姓名:李林善
证书编号:青263222358181
135 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
山东鸿华建筑安装工程有限公司 暗标清标未通过。
青海基泰建筑工程有限公司 拟派项目经理到岗履职未响应招标文件。
青海圣祥建筑工程有限公司 暗标清标未通过。
青海广恒建设工程有限公司 投标函中保证金填写错误。
青海曙吉建筑工程有限责任公司 项目经理无在建承诺和到岗履职,注册证号填写不一致。
青海省兴利公路桥梁工程有限公司 投标函中未填写安全目标。
眉山祥蕊市政建筑工程有限公司 暗标清标未通过。
广东鸿兴裕建设工程有限公司 暗标清标未通过。
青海宝兮建筑工程有限公司 项目经理无在建承诺和到岗履职,注册证号填写不一致。
评标委员会名单
招标人代表: 李延珍
省综合评标专家库抽取专家: 张春清;杨月英;郭宝香;金琳
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。