海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076058061001001) |
盖章: | 发布日期:2025年08月22日 |
招标人 | 海北藏族自治州消防救援支队 | 招标人联系电话 | 0971-8818064 | |||
代理机构 | 青海聚帛工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 15297018780 | |||
开标时间 | 2025年08月21日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | |||
公示开始时间 | 2025年08月22日 | 公示结束时间 | 2025年08月25日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 完全响应 | 145053388.500元 | 姓名:李菊云证书编号:粤1442016201740354 | 456 | 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) |
第2名 | 湖南建工集团有限公司 | 完全响应 | 145199170.800元 | 姓名:何文辉证书编号:湘1432012201310237 | 456 | 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标 准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。 |
第3名 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 完全响应 | 145490735.400元 | 姓名:苏夺魁证书编号:浙1332018201901715 | 456 | 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
河南乐泰建筑工程有限公司 | 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。 | |||||
中建新疆建工(集团)有限公司 | 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。 | |||||
甘肃第一建设集团有限责任公司 | 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。 | |||||
中建二局第一建筑工程有限公司 | 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。 | |||||
备注:如有异议,请向青海省消防救援总队反映,联系电话:0971-8818037。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。