招标人 |
海北藏族自治州消防救援支队 |
招标人联系电话 |
0971-8818074 |
代理机构 |
青海中聚凯工程咨询有限责任公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8274705 |
开标时间 |
2025年08月20日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室三 |
公示开始时间 |
2025年08月22日 |
公示结束时间 |
2025年08月25日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 |
监理服务期限 |
监理质量 |
业绩情况 |
第1名 |
青海百鑫工程监理咨询有限公司 |
完全符合招标文件要求 |
1429445.000元 |
姓名:王普照证书编号:青1632006200700002 |
465天(同施工工期) |
合格 |
见公告附件 |
第2名 |
青海海北鑫建工程项目管理有限公司 |
完全符合招标文件要求 |
1429100.000元 |
姓名:邹茜证书编号:51024067 |
465天(同施工工期) |
合格 |
第3名 |
安徽祥润工程项目管理有限公司 |
完全符合招标文件要求 |
1425600.000元 |
姓名:杨富正证书编号:皖1632007201000282 |
465天(同施工工期) |
合格 |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
青海江豪建设集团有限公司 |
中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。 |
青海华蓝工程管理有限公司 |
总监理工程师的职称不符合招标文件要求 |
青海誉智工程监理咨询有限公司 |
项目管理机构的社保未体现近半年内任意三个月的证明资料 |
青海恒驰工程项目管理有限公司 |
未按照招标文件第三章 评标办法2.1.1条(1)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。 |
青海方和建设有限公司 |
中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。 |
青海尚鼎项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供项目总监任命书和无在建承诺。 |
青海辰煌项目管理有限公司 |
中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。 |
青海铭建工程项目管理有限公司 |
中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。 |
上海容基工程项目管理有限公司 |
未按照招标文件要求提供2024年财务报告。 |
青海安茂悦工程管理有限公司 |
未按照招标文件第三章 评标办法2.1.1条(1)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。 |
备注:如有异议,请向海北州住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8644509。 |