首页 > 交易信息 > 工程建设 > 招标公告

[海东市·循化县][公开招标][监理]海东市循化县黄河流域干流积石镇南山片区排泄通道建设项目监理标段一[已发公告]

【 信息时间:2026/08/27 22:45:39  阅读次数:我要打印】 【关闭

海东市循化县黄河流域干流积石镇南山片区排泄通道建设项目监理监理招标公告

1、招标条件

        本招标项目海东市循化县黄河流域干流积石镇南山片区排泄通道建设项目监理已由海东市水务局以东水[2025]197号批准建设,项目业主为循化县防汛抗旱服务队,建设资金来自申请超长期特别国债及县级配套资金,出资比例为国有资金100.0%,私有资金0.0%,外国政府及组织投资0.0%,境外私人投资0.0%,招标人为循化县防汛抗旱服务队。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

        2.1 项目概况

        (1)项目地点:循化县积石镇

        (2)规模:修建截洪渠3条,排洪渠2条,改造渠道1条,共计5749米;其中:新建截洪渠2397米(其中I型766米,2.0米x2.0米;II型1405米,3.0米x3.0米;III型226米,1.5米x1.5米);新建排洪渠2352米(其中1#排洪渠1652米,采用4.5米x3.0米箱涵结构;2#排洪渠700米,采用2.5米x2.5米矩形钢筋砼结构);改造已建黄丰渠1000米;渠道沿线布设汇水口15座,网围栏2720米,便桥5座,警示牌等配套相关附属设施。

        2.2 招标范围及标段划分

标段编号:E6301000076063624001001

标段名称:海东市循化县黄河流域干流积石镇南山片区排泄通道建设项目监理标段一

合同估算价:102.63万元

投标所需身份类型:监理单位;

监理服务期:730.0天

招标范围:修建截洪渠3条,排洪渠2条,改造渠道1条,共计5749米;其中:新建截洪渠2397米(其中I型766米,2.0米x2.0米;II型1405米,3.0米x3.0米;III型226米,1.5米x1.5米);新建排洪渠2352米(其中1#排洪渠1652米,采用4.5米x3.0米箱涵结构;2#排洪渠700米,采用2.5米x2.5米矩形钢筋砼结构);改造已建黄丰渠1000米;渠道沿线布设汇水口15座,网围栏2720米,便桥5座,警示牌等配套相关附属设施 ,以上全部工程内容的全过程监理服务。

3、投标人资格要求

        3.1 本次招标要求投标人须具备[专业承包·水利工程施工监理·水利工程施工监理乙级](含)以上资质,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。

        3.2 本次招标不接受联合体投标。

        3.3 该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:E6301000076063624001001。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。

4、招标文件的获取

        4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhggzyjy.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。

        4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年08月28日0:00时至2026年09月01日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。

        4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场领取纸质资料或登记。

        4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。

5、投标文件的递交

        5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月17日 09时00分。

        5.2 由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。

        5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。

        5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。

        省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。

6 、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/;

青海省电子招投标公共服务平台:http://www.qhggzyjy.gov.cn;

8 、接收异议

接收异议单位名称:循化县防汛抗旱服务队

接收异议联系人:马女士

接收异议联系方式:0972-8812164

9 、行政监管部门

监管部门:海东市水务局、循化县水利局

监管联系方式:0972-8812164

10 、联系方式

招标人:循化县防汛抗旱服务队

招标代理机构:青海累土工程管理有限公司

地    址:循化县积石大街 43号

地    址:西宁市城西区西关大街57号水电大厦9楼902室

联系人:马女士

联系人:侯海霞

电    话:0972-8812164

电    话:0971-3861128

传    真:

传    真:

2026年08月27日