| 招标人 |
尖扎县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0973-8732448 |
| 代理机构 |
宿迁建威工程咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-5362418 |
| 开标时间 |
2025年05月14日 |
开标地点 |
黄南州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 |
2025年05月16日 |
公示结束时间 |
2025年05月19日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
响应 |
3978880.810元 |
姓名:万泉证书编号:豫1412023202400319 |
186 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海海渊建设工程有限公司 |
响应 |
3994716.080元 |
姓名:田文中证书编号:青2632007200902472 |
186 |
合格 |
| 第3名 |
中城华安建设集团有限公司 |
响应 |
4026704.990元 |
姓名:李刚峰证书编号:豫241151573950 |
186 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海宏烨建设工程有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 青海瑞山建设工程有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 青海基升建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 青海泽标建设工程有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 青海长拓建设集团有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 浙江振杭建设工程有限公司 |
投标函中投标保证金书写格式不符合招标文件要求。 |
| 青海永鹏建设工程有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 青海江豪建设集团有限公司 |
技术负责人未提供社保证明材料。 |
| 青海利信建设工程有限公司 |
开标记录表中未显示投标保证金。 |
| 青海威格佳建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 青海觅海建设工程有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 青海华青建设工程有限公司 |
财务不符合招标文件要求,无所有者权益变动表或情况说明。 |
| 青海森标建设工程有限公司 |
授权委托书中未签字盖章。 |
| 河南泽洲建设有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 瀚景建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 浙江筑云建设工程有限公司 |
投标函中的开工日期填写错误、投标保证金书写格式不符合招标文件要求。 |
| 安徽犇富建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 安徽建谊建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 安徽天地圆建设工程有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 安徽滨构建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 安徽齐松建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 青海宁川建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 河南迎彬建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 青海锦瀚建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 青海明鹏建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 四川杰立建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 青海欣路建设工程有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 安徽筑辉建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 中创国际建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 安徽七七建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 安徽含章建设工程有限公司 |
投标函中投标保证金书写格式不符合招标文件要求。 |
| 青海盛锦建设工程有限公司 |
未提供负责本项目的技术负责人任命书。 |
| 河南水诚建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
南梦兰;朱铁斌 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
陈永萍;董凤其;徐文华;王永栋;刘亚娟 |
| 备注:如有异议,请向尖扎县发展和改革局反映,联系电话:0973-8732315。 |