泽库县多禾茂乡官秀路排洪防涝建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058005001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月08日 |
招标人 | 泽库县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0973-8752230 | ||||
代理机构 | 青海中旭工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5218441 | ||||
开标时间 | 2025年08月07日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月08日 | 公示结束时间 | 2025年08月11日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海谦泰电力工程有限公司 | 响应 | 6558697.270元 | 姓名:李桂兰证书编号:青263202460204 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 河南武天建设工程有限公司 | 响应 | 6554602.330元 | 姓名:刘翠芳证书编号:豫241212296891 | 365 | 合格 | |
第3名 | 青海润昊建设集团有限公司 | 响应 | 6552135.190元 | 姓名:相守春证书编号:青2632015201540863 | 365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
民和县民翔建设投资有限公司 | 班组人员社保不符合要求(未盖公章)。 | ||||||
中交基础设施养护集团有限公司 | 投标函未填写安全目标. | ||||||
泰欣建设有限公司 | 技术负责人职称不符合要求。 | ||||||
青海和翔建设工程有限公司 | 班组人员社保不符合要求(未盖公章)。 | ||||||
青海江昌建筑工程有限公司 | 清单加密CA锁锁号和青海承禹公司相同。 | ||||||
四川弘历源建筑工程有限公司 | 不符合暗标第五条要求. | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 财务报告不符合招标文件要求(未盖财务章)。 | ||||||
安徽润飞建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合要求。 | ||||||
青海益宁建设工程有限责任公司 | 技术负责人职称不符合要求。 | ||||||
青海承禹建设工程有限公司 | 清单加密CA锁锁号和青海江昌公司相同。 | ||||||
青海首信建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合要求。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 谷晓萍 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 马青太;韩军;邱理明;刘泓 | ||||||
备注:如有异议,请向泽库县住房和城乡建设局反映,联系电话:0973-8752230。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。