湟中区拦隆口镇红林村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056232001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月16日 |
招标人 | 河湟文化西宁产业园管理委员会 | 招标人联系电话 | 0971-2292336 | ||||
代理机构 | 青海国焱工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8456071 | ||||
开标时间 | 2025年05月15日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位 | ||||
公示开始时间 | 2025年05月16日 | 公示结束时间 | 2025年05月19日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 完全响应 | 6986230.750元 | 姓名:周辉证书编号:皖234131457687 | 500日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海星泽建设集团有限公司 | 完全响应 | 6992763.340元 | 姓名:赵平证书编号:青2632017201741361 | 500日历天 | 合格 | |
第3名 | 青海同泰建筑工程有限公司 | 完全响应 | 6985598.010元 | 姓名:窦文华证书编号:青2632017201741452 | 500日历天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海蜂匠建筑装饰设计有限公司 | 技术负责人不符合招标文件要求。 | ||||||
青海嘉洋建设工程有限公司 | 投标函填写与招标文件要求不一致。 | ||||||
安徽建谊建设工程有限公司 | 投标函填写与招标文件要求不一致。 | ||||||
宏远润丰建设集团有限公司 | 投标函未填写安全目标。 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 未通过暗标清标。 | ||||||
青海君尚建设工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。 | ||||||
河南迎彬建筑工程有限公司 | 质量员不符合招标文件要求。 | ||||||
青海青厦建筑工程有限公司 | 投标函未填写安全目标。 | ||||||
四川康亿建设有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。 | ||||||
青海旭森建筑工程有限责任公司 | 投标函未填写安全目标。 | ||||||
广建(重庆)市政工程有限公司 | 未提供青海省省外建设工程企业信息登记册。 | ||||||
青海科翔建设工程有限公司 | 投标总价页面未签字盖章。 | ||||||
青海深稳建筑工程有限公司 | 投标函填写与招标文件要求不一致。 | ||||||
青海玖弘建筑工程有限公司 | 未通过暗标清标。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 丁新霞 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 陈雪华;孔广元;苏忠权;贾顺满 | ||||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区发展和改革局反映,联系电话:0971-2235027。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。