首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·城北区]西宁市第七水源输水管线更新改造工程项目设计施工总承包(EPC).中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【 信息时间:2025/07/15 19:33:08  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

西宁市第七水源输水管线更新改造工程项目设计施工总承包(EPC).施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076057290001001)
盖章: 发布日期:2025年07月15日
招标人 西宁供水(集团)有限责任公司 招标人联系电话 0971-8111278
代理机构 青海省建筑勘察设计研究院股份有限公司 代理机构联系电话 15597034865
开标时间 2025年07月15日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位
公示开始时间 2025年07月15日 公示结束时间 2025年07月18日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 北京市政路桥股份有限公司 符合招标文件要求 87937618.490元 姓名:刘新
证书编号:京1112016201637945
320 设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。
第2名 中铁二十一局集团有限公司 符合招标文件要求 89198888.000元 姓名:俞刚辉
证书编号:甘162201720180746
320 设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有 /n 效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。
第3名 中铁二十局集团市政工程有限公司 符合招标文件要求 89089100.000元 姓名:赵捍卫
证书编号:甘1612011201206387
320 设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有/n效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
鸿川建筑产业集团有限公司 施工负责人注册证书注册有效期过期。
备注:如有异议,请向西宁供水(集团)有限责任公司反映,联系电话:13519786031。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。