首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·城北区][公开招标][施工]西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/09/29 19:23:08  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
西宁市、湟中区国家基本气象站基础设施建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058968001001)
盖章: 发布日期:2025年09月29日
招标人 西宁市气象局 招标人联系电话 0971-6103883
代理机构 青海晟驰工程咨询有限公司 代理机构联系电话 0971-8229373
开标时间 2025年09月29日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第二开标室3号机位
公示开始时间 2025年09月29日 公示结束时间 2025年10月02日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海凯源建设工程有限责任公司 符合招标文件要求 3430406.120元 姓名:张国梅
证书编号:青2632020202100101
365 合格 见公告附件
第2名 青海紫华建设工程有限公司 符合招标文件要求 3408684.220元 姓名:魏海山
证书编号:青2632006200902122
365 合格
第3名 青海同泰建筑工程有限公司 符合招标文件要求 3379927.240元 姓名:孟凡苍
证书编号:青1372013201402717
365 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海福蓝建设工程有限责任公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
青海奥陆建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
青海万君建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。财务要求不符合招标文件要求;
河南翔瑞路桥工程有限公司 工期不满足要求
中青建设集团建安工程有限公司 工期不满足要求
青海广捷建设工程有限公司 工期不满足要求
青海丽嘉建筑工程有限公司 工期不满足要求
青海洵美建设工程有限公司 工期不满足要求
青海美苑园林建筑有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。施工员身份证过期
青海南祥建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
青海万广建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。财务要求不符合招标文件要求;
青海忻贤建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 工期不满足要求
青海华硕建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。
升升集团有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺; 未提供苗木、草坪养护期三年的承诺。部分承诺招标人名称错误。
河南攀恩建筑工程有限公司 工期不满足要求
青海佳晔建设工程有限公司 不符合暗标清标要求
青海上捷建设工程有限公司 未提供购置设备必须是国优产品的承诺;未填写湟中地区工期
青海广宇建设工程有限责任公司 工期不满足要求
备注:如有异议,请向西宁市气象局反映,联系电话:0971-6103883。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。