玉树州第八民族高级中学体育场建设项目(施工、监理)标段一(施工)施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056062001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月10日 |
招标人 | 玉树藏族自治州教育局 | 招标人联系电话 | 18397168762 | ||||
代理机构 | 青海祺源工程设计咨询服务有限公司 | 代理机构联系电话 | 18717408515 | ||||
开标时间 | 2025年05月08日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室三 | ||||
公示开始时间 | 2025年05月10日 | 公示结束时间 | 2025年05月13日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海班城建设工程有限公司 | 满足 | 8665317.240元 | 姓名:党小芬证书编号:青263222355768 | 365日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 瀚景建设集团有限公司 | 满足 | 8658437.550元 | 姓名:何兵证书编号:皖1342014201515184 | 365日历天 | 合格 | |
第3名 | 四川德政建设工程管理有限公司 | 满足 | 8667422.470元 | 姓名:唐廷宽证书编号:川1512006200802031 | 365日历天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海煌成建筑工程有限公司 | 项目管理班子其他成员的最低要求不符合 | ||||||
佳予建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合要求 | ||||||
青海隆迈建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合要求 | ||||||
安徽齐松建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合要求 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 暗标清标结果不符合要求 | ||||||
河南迎彬建筑工程有限公司 | 信誉不符合招标文件要求 | ||||||
青海尚锦建设工程有限公司 | 未提供安全、环境的相关承诺 | ||||||
安徽建谊建设工程有限公司 | 信誉不符合招标文件要求 | ||||||
青海笃昂建筑工程有限公司 | 项目管理班子其他成员的最低要求不符合 | ||||||
青海森标建设工程有限公司 | 项目管理班子其他成员的最低要求不符合 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 施工组织设计页码超过200页 | ||||||
南京城阙建设发展有限公司 | 未提供质量、安全、环境的相关承诺 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 王秉新;罗文芳 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 周元福;王宁;孟仁九;许庆果;董沛 | ||||||
备注:如有异议,请向玉树藏族自治州发展和改革委员会反映,联系电话:0976-8822459。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。