称多县称文镇雪吾村竹松沟防洪治理工程标段一施工
称多县称文镇雪吾村竹松沟防洪治理工程中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076058183001001)
盖章: | 发布日期:2025年08月19日 |
招标人 | 称多县农牧水利和科技局 | 招标人联系电话 | 0976-8865289 | ||||||
代理机构 | 青海泽熙工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8813618 | ||||||
开标时间 | 2025年08月18日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室三 | ||||||
公示开始时间 | 2025年08月19日 | 公示结束时间 | 2025年08月22日 | ||||||
中标候选人排序名称 | |||||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 技术负责人 | 工期 | 质量 | 业绩 | |
第1名 | 青海天壹水利水电工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 6223294.720元 | 姓名:王猛证书编号:青263242561154 | 姓名:伊万莲证书编号:963010003961 | 123日历天 | 合格 | 见公告附件 | |
第2名 | 安徽兴禹建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 6223942.030元 | 姓名:王婷婷证书编号:皖234181897580 | 姓名:杨健证书编号:201708035 | 123日历天 | 合格 | ||
第3名 | 青海省水利水电工程局有限责任公司 | 满足招标文件要求 | 6218763.660元 | 姓名:贾小明证书编号:青2632006200800882 | 姓名:吴艳霞证书编号:96320211Z000591 | 123日历天 | 合格 | ||
评标情况 | |||||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||||
四川简凡建设工程有限公司 | 未提供2023年完整的财务审核报告(无第三方机构的执业证书) | ||||||||
青海守泽水利水电工程有限公司 | 清单编码500109009001沥青油膏/500114002001临时工棚/500114002002临时仓库,工程量不匹配,与青海乾源建筑工程有限公司、青海钰宽建设工程有限公司 三项错误一致。 | ||||||||
四川尚毅建筑工程有限公司 | 工程进度计划与措施不符合招标文件要求(工期244天) | ||||||||
青海钰宽建设工程有限公司 | 清单编码500109009001沥青油膏/500114002001临时工棚/500114002002临时仓库,工程量不匹配,与青海守泽水利水电工程有限公司、青海乾源建筑工程有限公司 三项错误一致。 | ||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 报价计算错误,评标委员会发起询标在规定时间内无答复,按招标文件规定否决其投标。 | ||||||||
青海乾源建筑工程有限公司 | 清单编码500109009001沥青油膏/500114002001临时工棚/500114002002临时仓库,工程量不匹配,与青海守泽水利水电工程有限公司、青海钰宽建设工程有限公司 三项错误一致。 | ||||||||
芜湖市江河水利工程有限公司 | 暗标清标不符合(页面设置、正文、标题和段落等不符合要求) | ||||||||
安徽展坤建设工程有限公司 | 未提供不拖欠农民工工资的保障计划承诺和中标后农民工意外保险证明材料的承诺。 | ||||||||
备注:如有异议,请向玉树藏族自治州水利局反映,联系电话:0976-8822279。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看